Справочник организаций Тирасполя

Состояние энергетики, стабильность отопления и бюджет на 2023 год

Совещание с Президентом Приднестровья Вадимом Красносельским началось в Тирасполе со встречи в онлайн-режиме, на которой были подняты важные темы энергетического сектора республики. Согласно последними данными, экспорт электроэнергии в Молдову был восстановлен. Кроме того, в Приднестровье увеличился объем поставок газа, что позволило избежать всех проявлений кризисной обстановки.

Жесткая экономия энергоресурсов была отменена, что позволило повысить температуру в отопительной системе на 10 градусов, достигнув комфортных показателей. Работа общественного транспорта, уличного освещения и подача горячей воды также постепенно возвращаются к прежнему режиму. Что касается промышленного сектора, заводы пока запускаются с частичной нагрузкой.

Во время второго совещания в Администрации Президента рассматривался проект бюджета Приднестровья на 2023 год. Вадим Красносельский вместе с другими представителями власти сравнивали бюджетные показатели, а также актуализировали данные по энергетическому сектору, а также его влиянию на экономику республики. Основная цель – сохранение сумм и своевременная выплата пособий, пенсий и заработных плат. Планируется повысить зарплату для некоторых бюджетных категорий.

Состояние энергетики и бюджета на 2023 год