Справочник организаций Тирасполя

Интервью с президентом Вадимом Красносельским: что ждет Приднестровье в 2023 году?

В преддверии Нового года Президент Приднестровья Вадим Красносельский дал большое интервью в программе «Эфир с Президентом». Ранее он подписал Закон «О республиканском бюджете на 2023 год», который уже вступил в силу, поэтому по консолидации бюджета вопросов не осталось: всего ожидается доходов в размере 4,06 млрд. рублей, и большая часть из них будет направлена на оборону, здравоохранение, социум, образование и обеспечение деятельности правоохранительных органов.

Что касается других аспектов, Вадим Красносельский умело проводил параллели, приводил примеры цикличности событий и размышлял о ситуации в мире, которая сложилась в прошлом году. Но, Президент подчеркнул важность сохранения народности и единства Республики, соблюдения мира и выбора путей его достижения, так как война в Украине стала личной трагедией для многих, и позволила взглянуть на жизнь другими глазами.

Также он подчеркнул, что, для международного признания Приднестровья и активного развития республики, необходимо создать достойные условия жизни и доступную среду для каждого, проявлять уважение и терпение, правильно использовать ресурсы. Так, за 5 лет в Тирасполе и других городах было отремонтировано более 500 объектов, и это далеко не конец. Президент уверен, что в 2023 году Приднестровье станет только еще более сплоченным, современным и комфортным для каждого.

Интервью с Вадимом Красносельским: что ждет Приднестровье в 2023 году?